Призы за участие в конкурсе «Журавлик-2020»

28.10.2021

Призы

Республиканский оргкомитет приносит извинения участникам и организаторам игры-конкурса «Журавлик-2020» за превышение сроков подготовки призов в этом году. Доставку призов за участие в игре-конкурсе «Журавлик-2020» и печатных итоговых протоколов в районные (городские) оргкомитеты конкурса планируется начать 8 ноября и закончить в течение 3 недель.

Все участники игры-конкурса по русскому языку и литературе «Журавлик-2020» получают «приз для всех», который включает свидетельство участника, ручку с памятной надписью и одну из следующих брошюр:

«Проверь себя – поверь в себя: задания и ответы игры-конкурса «Журавлик» для участников, обучавшихся в 1-4 классах. В книге приводятся типовые задания игры-конкурса по русскому языку и литературе «Журавлик», проводимого с целью развития и поддержки интереса к предмету у учащихся.

«Русский язык от текста до орфографии: справочник для учащихся средних школ и абитуриентов» для участников, обучавшихся в 5-11 классах. Справочник содержит обобщённые и систематизированные теоретические сведения из курса средней школы по следующим разделам: «Общие сведения о языке», «Лингвистика текста», «Стилистика», «Культура речи», «Фонетика и орфоэпия», «Графика», «Морфемика и словообразование», «Лексика и фразеология», «Основы орфографии».

Призы

20% участников, показавших лучшие результаты в учреждениях образования, получают в качестве приза «за высокий результат» сувенирную медаль и книгу «680 развивающих задач по русскому языку: для олимпиад, конкурсов и самообразования». Сборник содержит 680 оригинальных задач по русскому языку вместе с их решениями. Многие задачи связаны с определением значения слова и выяснением условий его употребления. Широко используется материал из русской художественной литературы.

Призы

Данными книгами также поощряются организаторы конкурса в учреждениях образования и в районах (городах).

Благодарим ребят, учителей и организаторов. Желаем всем здоровья, успешного завершения учебной четверти, интересно и с пользой провести осенние каникулы.

uparrow