Окончательные итоги республиканских конкурсов для учащихся и учителей русского языка и литературы в рамках проекта «Мы говорим о Пушкине», посвященного 220-й годовщине со дня рождения великого поэта

15.02.2019

Мы говорим о Пушкине

Подведены окончательные итоги по всем направлениям и во всех номинациях республиканского проекта «Мы говорим о Пушкине».

Напоминаем, что участники проекта представляли работы по пяти направлениям:

1. «Душа в заветной лире». Конкурс методических разработок уроков и внеклассных мероприятий для учителей русского языка и литературы.

2. «У каждого свой Пушкин». Конкурс детских работ, посвященных поэту.

3. «Пушкинград». Конкурс авторских кроссвордов, ребусов, шарад, мини-викторин по биографии и творчеству А.С. Пушкина.

4. «Пушкин и Беларусь». Работы по этой теме – видеоролики с записью экскурсий по местам Беларуси, связанным с именем А.С. Пушкина.

5. «Загадки Пушкина». Конкурс исследовательских работ по биографии и творчеству А.С. Пушкина.

Ранее организаторы информировали участников о подведении предварительных итогов по некоторым направлениям проекта и их номинациям. Рады сообщить о завершении работы по подведению окончательных итогов по всем направлениям и во всех номинациях проекта.

Приводим списки победителей и призеров, лучших участников проекта.

Дипломанты республиканского конкурса методических разработок для учителей русского языка и литературы «Душа в заветной лире…»

Список авторов лучших творческих работ республиканского детского конкурса «У каждого свой Пушкин» (лучшие работы войдут в сборник, который будет издан для участников игры-конкурса «Журавлик» и для авторов работ)

Список дипломантов и лауреатов республиканского конкурса создателей авторских кроссвордов, ребусов, шарад, мини-викторин по биографии и произведениям А.С. Пушкина «Пушкинград»

Об итогах республиканского конкурса по созданию видеороликов с записью экскурсий по местам Беларуси, связанным с именем А.С. Пушкина, «Пушкин и Беларусь» и республиканского конкурса исследовательских работ по биографии и творчеству А.С. Пушкина «Загадки Пушкина» сообщалось ранее. Со списками лауреатов по этим направлениям можно ознакомиться в статье Подведение итогов проекта «Мы говорим о Пушкине».

Дипломы авторам лучших работ проекта будут подготовлены вместе с призами для участников игры-конкурса «Журавлик-2018».

Организаторы выражают благодарность учащимся и учителям, всем, кто принял участие в этом интересном творческом мероприятии.

uparrow