Началась доставка призов за участие в конкурсе «Журавлик-2017»

10.05.2018

Призы

Началась доставка печатных вариантов итоговых протоколов и призов участникам и организаторам игры-конкурса «Журавлик-2017» по адресам, указанным районными организаторами конкурса.

Все без исключения участники игры-конкурса по русскому языку и литературе «Журавлик-2017» получают «приз для всех», который включает свидетельство участника, ручку с памятной надписью и брошюру:

✦ для участников, обучающихся в 3-4 классах, «Узелочки на память, или Мнемонические способы изучения орфографии». Издание адресовано в первую очередь учащимся, желающим повысить свою грамотность. Использование мнемонических приемов, элементов наглядно-графического характера позволяет лучше усвоить и запомнить основные правила орфографии и примеры, их иллюстрирующие.

✦ для участников, обучающихся в 5-11 классах, «Готовимся к олимпиаде по русскому языку и литературе». В сборнике представлены лингвистические задачи по всем разделам русского языка, задания по литературе и ответы к ним, собран богатый и разнообразный эвристический материал по всем разделам школьного курса русского языка.

Призы

Дополнительные призы участникам, которые показали лучшие результаты в своих учреждениях и регионах:

✦ для участников, обучающихся в 3-4 классах, – книга «Словарные слова. Занимательный материал: пособие для младших школьников» (часть 2). Данное пособие содержит свыше 200 слов с непроверяемыми написаниями, изучаемыми в младших классах общеобразовательной школы. Для каждого отдельного словарного слова даётся его толкование, происхождение, сочетаемость с другими лексемами, а также приводятся однокоренные слова, синонимы и антонимы. С целью лучшего усвоения правильного написания слов данного типа к ним подобраны фразеологизмы, пословицы и поговорки, считалочки и много другого интересного языкового материала.

✦ для участников, обучающихся в 5-11 классах, – книга «Словарь новых иностранных слов». В словаре отобраны новые слова, которые относятся к самым разным сферам жизни. Преимущество данного словаря в его универсальности, компактности, четкой избирательности и актуальности материала.

Призы

Призёры 1-3 степеней получат также сувенирную медаль.

Предусмотрено поощрение и организаторов конкурса.

Поздравляем всех участников и призёров соревнования! Всем желаем успешно завершить учебный год и замечательно провести летние каникулы!

uparrow