Опубликованы результаты игры-конкурса "Инфомышка-2013"

19.11.2013

Инфомышка

Подведены итоги конкурса "Инфомышка-2013". Игра-конкурс "Инфомышка-2013" проводился 17 октября 2013 года. Всего в конкурсе приняло участие 37 749 учащихся учреждений образования Республики Беларусь.

Наибольшее количество молодых людей, интересующихся информатикой, проживает в г. Минске. К такому выводу можно прийти, анализируя количество участников конкурса по регионам. Более 8 300 юных минчан решили проверить свои знания в этой предметной области.

Инфомышка-2013

Задания конкурса «Инфомышка» рассчитаны на возрастную категорию с 3-го по 9-й классы, но при желании попробовать свои силы могут и более младшие, и более старшие ребята. Так, в этом году интерес к конкурсу проявили и второклассники, и учащиеся 10-11-х классов. Самыми активными оказались шестиклассники:

Инфомышка-2013

По сравнению с прошлогодним конкурсом количество участников в игре "Инфомышка" возросло более чем на две тысячи человек.

По правилам конкурса количество баллов, начисляемых за правильный ответ или вычитающихся за неверный, зависит от сложности вопроса. Сложность вопросов определяется по числу участников, ответивших на них правильно. Самым лёгким вопросом в заданиях для 3-4-х и 5-6-х классов оказался вопрос о том, какой из предметов (системный блок, монитор, компьютерная мышь, клавиатура, настольная лампа) является лишним. На него дано наибольшее количество правильных ответов. Возрастная группа 7-9-х классов максимальное количество правильных ответов дала на вопрос о том, какая буква будет нарисована на табло из лампочек после ввода определенного кода. Самым сложным в задании для 3-4-х классов стал вопрос «Как называется устройство, представляющее собой шариковую компьютерную мышь, «перевернутую на спину»?». В заданиях для 5-6-х и 7-9-х классов меньше всего правильных ответов получено на вопрос о том, сколько брусков можно протолкнуть через окошко в стене.

Если у Вас возникли замечания по конкурсным заданиям, или Вы желаете получить комментарии к решению, заходите на страничку Служба спасения , отправляйте нам сообщения, а так же смотрите ответы на присланные вопросы. Мы будем благодарны Вам за активность, неравнодушие и помощь.

Поздравляем всех, принявших участие в конкурсе-игре "Инфомышка-2013". В конкурсе нет проигравших, каждый участник получает приз «для всех». Учащиеся, показавшие лучшие результаты, будут поощрены дополнительными призами.

Призами награждаются конкурсанты, показавшие лучшие результаты в своей параллели среди участников в республике, областях и районах. В сентябре на семинаре "Организация и проведение интеллектуальных соревнований школьников в 2013-2014 учебном году" было принято решение об учреждении приза четвертой степени за высокий результат в школе, поэтому количество призёров в этом году увеличится.

Надеемся, что каждый нашёл для себя интересные вопросы и с ещё большим желанием станет изучать такой увлекательный предмет как Информатика. Будем рады видеть Вас среди участников последующих игр. Удачи в процессе обучения! Желаем достижения высоких результатов!

Инфомышка-2013

uparrow