Стартовала новая оnline-викторина

07.03.2017

Конкурс

С 7 по 15 марта проводится оnline-викторина «Эти удивительные растения…» для учащихся 5-7 классов.

Приглашаем учащихся 5-7 классов принять участие в оnline-викторине «Эти удивительные растения…», которая стартовала и будет проводиться на нашем сайте с 7 по 15 марта.

Несмотря на то, что все вопросы викторины посвящены растениям, для успешного выполнения задания участникам пригодятся знания не только по ботанике, но и по истории, географии, пригодятся также широкий кругозор и эрудиция. Ведь жизнь человека всегда была тесно связана с растениями. Наши предки использовали их в пищу, строили жилища, делали одежду, оружие, игрушки и украшения, готовили лекарства и яды... За многие века развития человеческой цивилизации растения не раз выступали в роли важных факторов, порой влиявших на судьбы государств и народов.

Задание викторины состоит из 30 вопросов. На каждый вопрос предложено пять вариантов ответа, из которых только один является правильным. Для работы над заданием участникам предоставляется 15 минут.

Участие в викторине бесплатное. Тем, кто желает принять участие в этом соревновании, а также пожелает участвовать во всех последующих online-конкурсах, нужно зарегистрироваться, для чего воспользуйтесь соответствующим пунктом меню:

Конкурс

Тем, кто уже зарегистрировался ранее, повторно регистрироваться не нужно. Обращаем ваше внимание на правильность заполнения данных в форме регистрации. На указанный e-mail Вам будет отправлено письмо с указанием логина и пароля для входа в личный кабинет, а указанные Вами личные данные будут использованы для оформления свидетельств участника online-конкурсов.

Возможность принять участие в викторине даётся участнику только один раз. В этой связи хотим обратить внимание будущих участников на важные моменты и дать несколько советов.

✦ До начала участия в соревновании проверьте, будет ли корректно отображаться задание на том компьютере, где будет выполняться задание. Для проверки корректной работы откройте тестовую страницу и убедитесь, что настройки компьютера позволяют перемещаться по вопросам задания, отображать время таймера.

✦ До нажатия кнопки Старт внимательно прочитайте правила участия в online-соревнованиях.

✦ После завершения работы и сохранения результатов внести изменения в ответы уже нельзя. Поэтому кнопку Сохранить все ответы и завершить работу над заданием нажимайте только тогда, когда вы точно уверены, что желаете завершить работу над заданием! Во время работы над заданием участники могут свободно переключаться между вопросами, в том числе возвращаться и исправлять указанные до этого варианты ответов. Поэтому, если вы быстро справились с заданием и время позволяет, у вас есть возможность перед сохранением пересмотреть ещё раз все вопросы и, при необходимости, внести нужные изменения. Вы можете не только изменить выбор варианта ответа, но и вообще отказаться от какого-либо выбора (также как и во всех конкурсах, за неправильный ответ часть баллов отнимается).

✦ И самое главное – не стоит переживать, если Вы не успели дать ответы на все вопросы или не знали ответа на какие-либо из них! Конкурсные задания составляются таким образом, чтобы большинство участников не успело его выполнить в полном объёме за отведённое время.

Надеемся, что вопросы викторины, многие из которых выходят за пределы школьной программы, вам понравятся, что после выполнения задания у вас появится желание узнать побольше интересных фактов из жизни царства растений.

Желаем успеха всем участникам!

uparrow