Началась доставка призов за участие в конкурсах «Колосок-2015» и «Белка-2015»

17.05.2016

Призы

Началась доставка итоговых протоколов и призов участникам конкурсов «Колосок-2015» и «Белка-2015» по адресам, указанным районными организаторами конкурса.

Все участники природоведческого конкурса «Колосок-2015» получают свидетельство участника, «приз для всех», который включает: сувенирный магнитик, закладку-календарь для книг и брошюру «Международный природоведческий конкурс «Колосок-2015»: задания, ответы». В книге приводятся задания и ответы международного конкурса, проводимого с целью развития и поддержки интереса к естественнонаучным предметам у школьников. Издание адресуется учащимся 2-7-х классов общеобразовательных учебных заведений, а также будет полезно их учителям и родителям.

Призы

Дополнительный приз участникам, которые показали лучшие результаты в своих учреждениях и регионах – книга «По следам великих исследователей, или Путешествия в пространстве и времени». В этой книге в популярной форме рассказывается об эволюции представлений человечества о нашей планете и ее месте во Вселенной, о знаменитых путешественниках и истории географических открытий. В занимательной форме описываются отдельные виды животных и растений разных континентов Земли. Данная книга адресуется всем тем, кто интересуется тайнами природы. Призёрам 1-3 степеней также будут вручены медали.

Призы

Участники игры-конкурса по химии «Белка-2015» вместе со свидетельством участника получают «приз для всех», который включает сувенирный магнитик, закладку-календарь для книг и брошюру «Игра-конкурс по химии «Белка»: задания 1998–2015 годов для 7-11 классов и ответы на них». В книге приводятся задания и ответы к ним игр-конкурсов «Белка», которые проводились в 1998–1999 и 2012–2015 годах. Задания направлены на развитие у учащихся интереса к изучению химии.

Призы

Дополнительный приз участникам, которые показали лучшие результаты в своих учреждениях и регионах – книга «В поисках философского камня: сборник экспериментальных задач по химии». В книге приведены методики 25 химических экспериментов. Ко всем предлагаемым заданиям даны комментарии и рекомендации по обработке результатов опытов. Издание будет полезно при подготовке к олимпиадам и конкурсам научно-исследовательских работ, для совершенствования экспериментальных навыков. Призёрам 1-3 степеней также будут вручены медали.

Призы

Предусмотрено поощрение и организаторов конкурсов. Благодарим руководителей учреждений образования и учителей, организовавших участие детей в конкурсах, за их труд и внимание к своим ученикам.

Поздравляем всех участников и призёров конкурсов! Желаем успешного завершения учебного года, достижения высоких результатов и хорошего настроения.

uparrow