Подтверждение регистрации заявок на участие в конкурсе и информация о присутствии наблюдателя доступны на сайте

07.10.2015

конкурс

В помощь организаторам конкурсов: подтверждение регистрации заявок на участие в конкурсе доступно на сайте. В случае внесения изменений в заявки информация на сайте будет обновляться.

При публикации результатов участия в конкурсе будет размещаться информация о присутствии в учреждении образования в день проведения конкурса наблюдателя.

Организаторы конкурсов в районе в указанный в памятках срок передают сводную заявку от района на участие в конкурсе в Республиканский оргкомитет. В памятках указана дата, когда можно получить подтверждение регистрации заявок по телефону. Для удобства организаторов и оперативного обновления данных о количестве учащихся, заявившихся на участие в конкурсе, эта информация теперь стала доступна на сайте.

После подачи заявок районными организаторами на страничке конкурса в разделе Статистика будет размещена ссылка для просмотра данных о регистрации.

Конкурс

Воспользовавшись ссылкой и выбрав район, вы сможете просмотреть сводную заявку от района, в которой в виде таблицы представлена информация о количестве заявленных участников по учреждениям образования и параллелям.

Конкурс

В случае внесения изменений в заявки информация на сайте будет обновляться.

Через несколько дней в учреждениях образования нашей страны пройдут первые игры-конкурсы 2015-2016 учебного года.

Напоминаем организаторам игр-конкурсов в учреждениях образования о требовании правил обмениваться наблюдателями с другими учреждениями образования, принимающими участие в конкурсе. Наблюдатели своей подписью в сопроводительном листке подтверждают соблюдение правил игры как участниками, так и организаторами в данном учреждении образования. Участники игры-конкурса учреждений образования, в которых не было наблюдателей, не могут претендовать на призы 1-й и 2-й категорий, т.е. призы участников, набравших высокие баллы в стране и в регионах соответственно.

К нам часто обращаются участники и их родители с просьбой объяснить, почему участник, показавший высокий результат и занявший одно из первых мест в республике или области, награждается призом 3-й степени, а не 1-й или 2-й.

Правлением объединения принято решение о предоставлении посетителям сайта информации о присутствии в учреждении образования в день проведения конкурса наблюдателя. Теперь в разделе Результаты вместе с информацией о количестве участников из соответствующей параллели будут размещаться и сведения о присутствии в учреждении образования наблюдателя. Обращаем внимание, что наблюдателем считается педагогический работник другого учреждения образования, принимающего участие в конкурсе в данном районе (городе), или работник отдела (управления) образования, спорта и туризма.

Тем ребятам, кто еще не принимал участие в играх-конкурсах, советуем посетить странички конкурсов, ознакомиться с правилами, примерами заданий, проверить свои знания с помощью тестов, посмотреть инструкцию по заполнению карточки участника. Организаторам, которые будут проводить конкурс впервые, а также всем заинтересованным учителям, родителям, будущим участникам конкурсов рекомендуем прочитать статьи, ссылки на которые размещены в разделе Важно знать! .

Благодарим всех организаторов за сотрудничество, за поддержку и развитие интереса своих учеников к различным наукам, за заботу о развитии и воспитании подрастающего поколения. Надеемся, что все конкурсы будут организованы и проведены ответственно и с соблюдением правил.

Будущим участникам желаем максимально продемонстрировать свои знания, умение размышлять, концентрировать внимание и не волноваться. Оргкомитет и авторы заданий выражают надежду, что участие в конкурсах будет способствовать усилению любознательности и интереса к учебе.

Удачи всем в предстоящих играх-конкурсах и успехов в новом учебном году!

uparrow